Крым-Блог Никиты Мелькина - Форос
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Вы здесь: Главная --> Форос --> Жилье вариант "Форос - 003" - гостиница Лесные апартаменты
 

Апартаменты в деревянных коттеджах, Форос

Рецензия от Крым-Блог

Вариант, который я условно назвал "лесные апартаменты" - неоднозначный, но очень интересный, я бы даже сказал эксклюзивный. Главная "неоднозначность" кроется в довольно "кусачей" цене, в остальном, пожалуй, место просто шикарное.

 

Итак, в деревянных коттеджах-срубах предлагаются двухкомнатные и "полуторные" квартиры (в "полуторках" спальня и кухня-гостиная не изолированы друг от друга межкомнатной дверью). Оборудованная кухня, стиральная машина, свой санузел и отдельный вход (1 этаж = 1 апартаменты) - т.е. полная автономность, как и в городской квартире.

 

Но! Расположены то апартаменты не в городе, а в горной части Фороса. Вокруг настоящий крымский лес - сосны, можжевельник, горные дубы.

 

И на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Деревянные коттеджи - часть небольшого гостиничного комплекса. Основной корпус расположен немного ниже. Т.е. стоит вам спуститься на 50 шагов - и к вашим услугам бассейн, отличная детская площадка, ресторан. Подчеркну, что коттеджи стоят достаточно изолированно, т.е. хотя гостиничная инфраструктура и рядом, но вы живете достаточно уединенно.

 

И контрольный выстрел :-) Как вы понимаете, горы и море - не очень совместимы друг с другом. Либо жить возле пляжа, либо дышать горным воздухом, но далеко от моря. От коттеджей до моря порядка 800 метров, по довольно крутым склонам (Форос построен на склоне горы). Это означает, что спуститься можно минут за 10, а вот подниматься будете минут 20. И в общем для тех, кто ходить не любит - гостиница обеспечивает трансфер на пляж, два рейса "до обеда", и два после. Для отдыхающих с маленькими детьми, или для пожилых туристов - это может быть даже более удобным вариантом, чем жить ближе к морю (там ведь все равно какое-то расстояние ходить нужно, а здесь от дверей до пляжа - довезут).

 

Итого, в "лесных апартаментах" совмещено несовместимое: автономность квартиры + инфраструктура отеля + горный лес и пляж. Я другого подобного сочетания в Крыму не встречал. По отдельности - да, любой из элементов, но все вместе - только здесь.

 

Стоимость в таблице указана за номер в сутки

 

Количество комнат - 2

Количество мест - 6

 

Кондиционер - есть

Интернет - Wi-Fi бесплатно

Балкон - есть

Состояние - хороший  ремонт

Горячая вода - постоянно

До пляжа - 15 минут

или трансфер

 

 

 

 

 

 

Цены (рубли)
1.05 - 10.05
Май Июнь Июль Август 01.09-15.09 16.09-30.09 1.10-30.04
"Полуторка"
               
Двухкомнатный апартамент
               

Адрес: Форос, ул. Северная, д. 20

онлайн-бронирование

 

Минимальный срок заезда 5 дней(!)

joomlamodniyportal.ru

Даты заезда согласовываются по эл. почте, ICQ или телефону.